Масло для столешниц

1773,00

Натуральное масло предназначено для первоначальной обработки и повторного обновления кухонных столешниц и поверхностей из деревянного массива, подверженным интенсивным условиям эксплуатации, а также контактирующих с пищей (слэбы, подоконники, мебель, перила и т д.).

Это уникальное сочетание природных масел и твердого воска защищает поверхность от растрескивания и разбухания под действием влаги, обладает грязе- и водоотталкивающими свойствами, не допускает проникновения в древесину пятен от кофе, вина и фруктовых соков.

Масло легко наносится, образуя шелковисто-матовое антистатическое покрытие, подчеркивающее рисунок древесины и позволяющее материалу дышать. Применяется для внутренних работ. Не содержит растворителей, не шелушится и не отслаивается от поверхности.


Способы применения:

Перед применением средство необходимо перемешать. Поверхность должна быть сухой и чистой, старые слои ЛКМ и грязь удалить. Смоляные пятна очистить Живичным скипидаром Kraskovar. Отшлифовать столешницу абразивными материалами с зернистостью Р 220-240. Для работы можно использовать кисть, х/б ткань, ветошь. Масло рекомендуется наносить вдоль волокон древесины (влажность не более 18 %), соблюдая температурный режим не ниже + 15°С. Спустя 20-30 минут после нанесения первого слоя, удалить излишки масла и отполировать поверхность ветошью. Нанесение второго слоя рекомендуется через 12-24 часа. При нарушении температурных режимов, время межслойной сушки увеличивается. Набор полной прочности достигается через 7-10 дней.


Меры предосторожности:

Имеет слабый запах. При попадании в глаза  промыть водой с последующим обращением к врачу. Не допускать использования детьми. По окончании работ инструмент промыть водой с мылом, а использованную ткань утилизировать, либо хранить в герметичном контейнере с водой.

Продукт склонен к самовоспламенению. Во время работ необходимо исключить присутствие поблизости источников открытого огня и обеспечить вентиляцию в помещении.


Хранение:

Гарантийный срок 60 месяцев. Хранить в плотно закрытой таре, при температуре от +0°С до +25°С, предохраняя от попадания влаги и прямых солнечных лучей.

Срок годности: 5 лет

Объем: 0,75 л

Категория: влажность древесины не более 18-20 %

Расход: 20 - 25 м2/л, в зависимости от обработки и породы древесины

Время высыхания: высыхание при t +20°С и влажности 50-60% 12-24 ч. до повторного нанесения; полное высыхание при t +20°С и влажности 50-60 % – 48 часов

Температура применения: от +5°С - +25°С

Состав: Карнаубский воск, льняное масло, древесное масло, оксидированное льняное масло, связующее рицинового масла и канифоли, глинозем, ультратранспорентые пигменты, сиккатив (без свинца).

Страна производства: Россия

Made on
Tilda