Масло для защиты торцов

1733,00

Назначение и область применения:

Профессиональное масло для защиты торцов создано на основе натуральных и высококачественных компонентов. Уникально подобранная рецептура позволяет эффективно защитить торцы бревен от растрескивания, замедляя неравномерный выход влаги, и глубоко проникает в структуру дерева, предотвращая образование биологических повреждений: потемнения, плесени, грибка и т.п. Продукт легко наносится, герметизируя поверхность от попадания влаги и разбухания, снижает процесс образования трещин. После нанесения создает на поверхности дерева шелковисто-матовое покрытие.

Масло подходит для твердых и мягких пород древесины. Предназначено для защиты торцов террасной доски, бруса, бревна, а также элементов конструкции деревянных заборов, домов и бань.


Способы применения:

Перед применением средство необходимо тщательно перемешать. Поверхность должна быть сухой и чистой, старые слои ЛКМ, пыль и грязь удалить. Смоляные пятна очистить Живичным скипидаром Kraskovar. Отшлифовать изделие абразивными материалами с зернистостью Р 60-100. Масло рекомендуется наносить, соблюдая температурный режим не ниже + 10°С, влажность древесины не более 18 %. Для нанесения используют кисть с натуральным ворсом, х/б ткань, краскопульт. Рекомендуемое нанесение не менее 2 –х слоев. Время высыхания состава между слоями 14-18 час. при температуре + 18-25°С и относительной влажности 40-60%, время высыхания второго слоя 36 - 48 ч. При несоблюдении температурного режима и относительной влажности, время высыхания возрастает.


Меры предосторожности:

Имеет слабый запах. При попадании в глаза  промыть водой с последующим обращением к врачу. Не допускать использования детьми. По окончании работ инструмент промыть водой с мылом, а использованную ткань утилизировать, либо хранить в герметичном контейнере с водой.

Продукт склонен к самовоспламенению. Во время работ необходимо исключить присутствие поблизости источников открытого огня и обеспечить вентиляцию в помещении.


Хранение:

Гарантийный срок 60 месяцев. Хранить в плотно закрытой таре, при температуре от -20°С до +35°С, предохраняя от попадания влаги и прямых солнечных лучей.


Состав:

Натуральное льняное масло, карнаубский воск, канифоль, тунговое масло, сушащие вещества без свинца, антисептик, уф-фильтр, диоксид титана.

Срок годности: 60 месяцев

Объем: 0,75 л/2,2 л

Расход: 1 слой - 12 м2/л, в зависимости от обработки и породы древесины, 2 слой - 9 м2/л

Время высыхания: при t от +20°С и влажности 40-60% 14-18 ч. до повторного нанесения; • полное высыхание при от t +20°С и влажности 40-60 % – 48 часов

Температура применения: +5°С - +25°С, при влажности 40-60 %;

Состав: Натуральное льняное масло, карнаубский воск, канифоль, тунговое масло, сушащие вещества без свинца, антисептик, уф-фильтр, диоксид титана.

Срок службы покрытия: 8 лет

Страна производства: Россия

Made on
Tilda